Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курск посетит делегация КНР

09:02 08 октября 2010

Курск посетит делегация КНР

Завтра, 9 октября, в Курск прибудет делегация Китайской Народной Республики, в составе которой сотрудники посольства КНР в РФ, руководство Китайского народного общества дружбы с заграницей (КНОДЗ), Общества китайско-российской дружбы (ОКРД) и другие высокопоставленные лица. Возглавляет делегацию председатель КНОДЗ и ОКРД господин Чэнь Хаосу.

Господин Чэнь Хаосу – видный дипломат КНР, сын легендарного маршала Чэнь И, соратника Мао Цзедуна и основателя Народно-освободительной армии Китая, кавалер российского Ордена Дружбы. Чэнь Хаосу в ранге министра вот уже 20 лет возглавляет Китайское народное общество дружбы с заграницей и Общество дружбы «Китай-Россия», в задачи которого входит расширение российско-китайских общественных связей, развитие экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.
По сообщению пресс-службы областной Администрации, в рамках визита гости познакомятся с деятельностью КРО Межрегиональной общественной организации – Общество российско-китайской дружбы. Оно создано на базе Курского Юго-Западного государственного университета и в течение ряда лет плодотворно работает над укреплением и развитием традиционной дружбы между народами России и Китая. Организация содействует российско-китайскому торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, расширению обменов между общественностью двух стран, установлению партнёрских отношений с вузами и общественными организациями Китайской Народной Республики. Курская область, как один из крупнейших субъектов Центрального Федерального округа РФ, выбрана для посещения китайской делегацией с учётом возможности установления и развития партнёрских отношений в торгово-экономическом, культурном и научно-техническом направлениях.
В составе делегации российскую сторону представляет член Совета Безопасности при Президенте РФ, председатель Межрегиональной общественной организации – Общество российско-китайской дружбы, директор Института Дальнего Востока РАН, академик РАН Михаил Титаренко.
9 октября в 10:30 в актовом зале Юго-Западного государственного состоится торжественная часть встречи делегации КНР. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3451


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить