Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Губернатор вручил отличникам дипломы об окончании ЮЗГУ

16:25 30 июня 2010

Губернатор вручил отличникам дипломы об окончании ЮЗГУ

Сегодня в актовом зале Юго-Западного государственного университета выпускников – 2010 с завершением учёбы поздравил губернатор Александр Михайлов.

Перед торжественной церемонией вручения дипломов ректор крупнейшего в регионе вуза Сергей Емельянов провёл для первого лица области небольшую презентацию выставки научных достижений вуза. Губернатор остался доволен увиденным и с ностальгией вспоминал о годах своей учёбы. «В Политехе в те годы не было общежития, поэтому я поступил в Харьковский железнодорожный институт и закончил его, - вспомнил Александр Николаевич. – Я помню, когда был выпускной, мне предоставили право прочитать клятву выпускников. И сегодняшним выпускникам я просто завидую, потому что они такими как я когда-то станут, а я такими как они не стану уже никогда, у них ещё впереди целая жизнь, поэтому хотелось бы пожелать им сделать правильный выбор в жизни, определиться и утвердиться. То, что кадры здесь готовят очень сильные, все знают не понаслышке, Каждый специалист ЮЗГУ сейчас востребован, потому что авторитет вуза растёт как у нас в стране, так и за рубежом».

 

И в приветственном слове к собравшимся Александр Михайлов подчеркнул важную роль и значение университета в обеспечении предприятий и учреждений не только Курской области, но и всей страны, высокообразованными и хорошо подготовленными молодыми специалистами, которые находят себе применение буквально во всех сферах экономики.
«Компетентность, профессионализм, умение принимать нестандарные решения – этими качествами отличаются выходцы из курского политеха, получившего в этом году высокий статус Юго-Западного государственного университета, - подчеркнул губернатор. - Их можно встретить на любом серьезном производстве, в различных государственных структурах власти, банковском секторе, в АПК, социальной сфере. В последние годы курский университет сделал мощный рывок в создании научно-образовательных центров, работающих над новейшими направлениями в науке, созданием инновационных разработок и технологий на средства, выделяемые российским правительством по федеральной целевой программе по результатам конкурсов».

Всего в этом году ЮЗГУ закончили около 3 тысяч юношей и девушек. Этот выпуск является историческим потому, что это первый выпуск института в новом статусе. Дипломы нового образца с красной корочкой – уже как выпускники ЮЗГУ -  получили 406 человек. Александр Михайлов лично вручил красные дипломы большой группе отличников и целевиков - студентов, которые обучались в университете по направлению на бюджетной основе, а теперь должны «вернуть долг» своему предприятию. 

 

Дипломы о высшем образовании сегодня вручили и выпускникам Курского государственного университета. Дипломированных специалистов в области филологии и журналистики поздравил заместитель председателя комитета финансов Сергей Вялых, декан Филологического факультета Юрий Филиппов. Он поздравил выпускников с этим знаменательным событием в их жизни, пожелал оставаться честными, порядочными людьми, гордо нести не только звание выпускника КГУ, но и учителя, воспитателя, журналиста.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4009


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить