Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Директор ООО «Управляющая компания Строй АГРО Сервис» не выдавал своим рабочим спецодежду

12:00 15 марта 2010

Директор ООО «Управляющая компания Строй АГРО Сервис» не выдавал своим рабочим спецодежду

Курчатовская межрайонная прокуратура по обращению работников данного предприятия провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой были выявлены нарушения закона.

Как сообщает Прокуратура Курской области, проверка установила нарушение требования трудового законодательства, выразившееся в том, что зарплата работникам Общества выплачивалась один раз в месяц в срок с 5 по 15 число месяца, следующего за отчётным. Также, работодатель нарушил требования ст. ст. 212, 219, 221 ТК РФ и Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты отдельным категориям работников. За весь период работы им не выдавалась спецодежда, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты, за исключением мыла, перчаток и рукавиц.
10 февраля этого года Курчатовская межрайонная прокуратура возбудило производство об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении директора ООО «Управляющая компания Строй АГРО Сервис» Нестеренко А.В. Дело было рассмотрено Государственной инспекцией труда в Курской области. Директор был признан виновным в совершении названного правонарушения и оштрафован в размере 2500 рублей. Кроме того, Нестеренко обязан устранить нарушения трудового законодательства.
Мерами прокурорского реагирования данные нарушения трудового законодательства были устранены, заработная плата работникам Общества выплачивается два раза в месяц, произведён перерасчёт оплаты за выполнение сверхурочных работ. Кроме того, организация в соответствии с установленными нормами закупила и начала выдавать средства индивидуальной защиты.
За нарушение законодательства, связанного с охраной труда, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3412


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить