Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области арестован депутат за хищение 18 миллионов

16:20 04 марта 2010

В Курской области арестован депутат за хищение 18 миллионов

Следственными органами Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Курчатовской городской думы Курской области 28-летнего Дмитрия Клиндухова и руководителя одной из коммерческих организаций, подозреваемых в мошенничестве.

Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, в конце 2009 года подозреваемые с целью хищения денежных средств, принадлежащих государственной корпорации – Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, завысили объем и стоимость выполненных работ по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов в городе Курчатове на сумму более 18 миллионов рублей путем внесения заведомо ложных сведений  в акты о приемке выполненных работ. Впоследствии полученные из Фонда денежные средства были перечислены на счет жены депутата, являющейся индивидуальным предпринимателем, якобы за оплату материалов, израсходованные на проведение капитального ремонта жилых домов.
В ходе следственных действий все похищенные средства были изъяты. По ходатайству следователя в отношении Клиндухова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3607


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить