Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курская область: в Щигровском районе осудили шестерых молодых людей, ограбивших пенсионерку

17:07 29 января 2010

Курская область: в Щигровском районе осудили шестерых молодых людей, ограбивших пенсионерку

Щигровским районным судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении шестерых жителей деревни Желябовка в возрасте от 19 до 22 лет, которые под угрозой применения насилия ограбили престарелую пенсионерку.

В ходе следствия было установлено, что 10 января 2009 года нигде не работающий и не имеющий постоянного источника дохода Михаил В. с целью хищения имущества 76-летней односельчанки вовлёк в совершение преступления своих братьев Дмитрия и Анатолия, а также трёх знакомых молодых ребят.
В этот вечер подсудимые, встретившись на деревенской плотине, распределили между собой роли в совершении преступления, после чего Сергей М. на перекрестке стал ожидать лиц, с которыми Михаил заранее договорился о продаже похищенного имущества. Двое участников банды остались стоять «на стрёме». Остальные участники «спектакля» проникли внутрь дома пенсионерки.
Обнаружив хозяйку дома лежащей на диване, они связали ей руки и ноги и завязали полотенцем глаза, чтобы она их не узнала, затем перенесли ее в спальню, где привязали ее руки к боковым спинкам кровати. После этого молодые люди потребовали, чтобы пенсионерка отдала им свои денежные накопления. Не добившись ответа, члены банды стали искать в доме и надворных постройках вещи, представляющие материальную ценность. Похищенное имущество потерпевшей на общую сумму около 23 тысяч рублей соучастники реализовали неустановленным лицам, а вырученные денежные средства поделили между собой.
Суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления и приговорил их к срокам от 2 до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3248


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить