Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Несколько ДТП произошло в Курске на выходных

23:22 21 октября 2014

Несколько ДТП произошло в Курске на выходных

Из-за перемены погоды в минувшие выходные на дорогах Курска и области также не обошлись без происшествий.

Семнадцатого октября в седьмом часу утра по федеральной трассе М-2 Крым со стороны Курска в сторону Москвы двигался автомобиль. По предварительным данным на 493 километре автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Higer. Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался, водитель автобуса был доставлен в Фатежскую центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести.

Следующей ночью на Поныровской трассе случилось еще одно ДТП. По словам инспектора группы по пропаганде УГИБДД УМВД России по Курской области Елены Черемнеченко, восемнадцатого октября около двух часов ночи на первом километре автодороги Курск-Поныри-Фатеж –Конево водитель 1991 года рождения автомобиля ВАЗ 21144 по предварительным данным допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля ВАПЗ от полученных травм скончался на месте аварии.

Всего за прошедшие выходные в городе и области зафиксированное четырнадцать ДТП, в которых пятнадцать человек получили ранения различной степени тяжести, и двести девять ДТП с материальным ущербом. За пьяную езду были лишены прав семьдесят три водителя, девять из которых отказались от медицинского освидетельствования, превысили скорость 1027 водителей, 1001 водитель получит «письмо счастья», и сто двадцать девять пешеходов перешли проезжую часть не в положенном месте.

По словам Елены Черемнеченко, двадцать первого октября сотрудники УГИБДД России по Курской области провели профилактический рейд, направленный на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

 Цель вчерашнего рейда – пресечения нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе и несовершеннолетними пешеходами, а также нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3282


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить