Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Детская шалость стала причиной пожара в Железногорске

12:56 13 мая 2014

Детская шалость стала причиной пожара в Железногорске

Как показывает практика даже оставленный на десять минут без присмотра ребенок может устроить пожар. Именно так и случилось в Железногорском районе.

Родители отлучились буквально на десять минут, оставив дома троих детей. А в это время их четырехлетний сын уже играл с коробкой спичек на балконе. Одна из брошенных им спичек подожгла хранившиеся там вещи и огонь начал распространяться на комнаты. Возвращаясь домой отец семейства увидел дым в своей квартире и поспешил на помощь. Дома на этот момент находился только виновник пожара. Двум другим детям помогли выйти соседи, которые и теперь не оставляют погорельцев без поддержки.

По словам отца семейства Александра Гарбузова, помощь им оказывают и жители Слободы, и местные власти.

Прибывшие пожарные с пламенем справились быстро. Такая оперативность помогла избежать распространения огня на весь дом. Но к сожалению от сгоревшей квартиры остались только стены.

По словам старшего дознавателя ОНД по городу Железногорску Андрея Беляева, благодаря тому, что пожарная часть № 49 находится на расстоянии трех километров от места вызова, большой трагедии удалось избежать.

Пожар был ликвидирован в течении десяти минут после вызова. Спасатели Железногорского района говорят, что несмотря на все предупреждения родителей, в год по вине детей бывает не меньше двух - трех пожаров.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2655


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить