Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

На курских дорогах пострадали два ребёнка

14:06 22 мая 2012

На курских дорогах пострадали два ребёнка

Вчера, 21 мая, в Курской области произошло 4 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, двое из них - дети.

Так, в Курске, примерно в 18.23, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», двигаясь по улице К. Маркса со стороны улицы Ломакина, при повороте налево на улицы Школьная, допустил наезд на 9-летнюю девочку пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка пешеход с черепно-мозговой травмой была доставлена в ОКБ.
Тем же вечером, примерно в 20.41, водитель автомобиля ВАЗ-21099 1991 года рождения, двигаясь по улице 1-я Степная в сторону Магистрального проезда, напротив дома № 12 по улице 1-й Степной, сбил несовершеннолетнего велосипедиста 2001 года рождения, который двигался во встречном направлении и начал резко поворачивать налево, не убедившись в безопасности маневра. В результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга был доставлен в ОКБ.
Как сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Курской области, на территории региона за прошедшие сутки зарегистрировано 57 ДТП с материальным ущербом. За нахождение за рулём в нетрезвом виде отстранены от управления транспортными средствами 26 водителей. За превышение скорости задержано 212 водителей, выявлено 234 пешехода, которые нарушили ПДД, средствами видеофиксации зафиксировано 120 нарушений ПДД.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2952


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить