Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Маскарад по-курски: пенсионера ограбил преступник в форме сотрудника полиции

14:55 26 апреля 2012

Маскарад по-курски: пенсионера ограбил преступник в форме сотрудника полиции

В Курске начался сезон криминальных маскарадов. Такого ещё в областном центре не было. Череда случаев, когда жители города становятся жертвами преступников, переодетых в формы врачей и полицейских, прокатилась по Курску.

Напомним, что на днях пьяный курянин переоделся в инспектора ДПС и, выйдя в центр города, пытался останавливать водителей и вымогать у них деньги. Однако балагура быстро задержали сотрудники полиции. Другой случай с переодеванием произошёл в Курской областной детской клинической больнице. Педофил проник в здание больницы, переодевшись в халат врача. Представившись маленьким пациентом их лечащим врачом, под видом «осмотра», преступник изнасиловал двух маленьких девочек.
Недавно жертвой «ряженых» преступников стал пожилой житель города Курка. Пенсионеру позвонила неизвестная женщина и сообщила, что производится замена денег. По ее словам, вскоре к нему должен прийти сотрудник полиции и рассказать об этой процедуре подробно. И, действительно, в квартиру пенсионера пришёл человек в форме полицейского, представившийся участковым уполномоченным. Он также подтвердил слова звонившей и попросил пенсионера предоставить ему все имеющиеся у него деньги. Пенсионер поверил мошеннику, однако все сбережения он хранил в банке. Пожилой мужчина снял со счёта крупную сумму денег, но передавать её мнимому сотруднику полиции он не спешил. Вместе с преступником пенсионер поднялся в свою квартиру, и только когда человек в форме ушёл, бедняга заметил, что вместо денег у него оказались билеты банка приколов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, сотрудники правоохранительных органов не занимаются никакими операциями с денежными средствами. Если в Ваш дом пришёл человек в форме с подобными предложениями, попросите его предъявить удостоверение, запомните его фамилию, позвоните по телефону 02 для того, чтобы уточнить, действительно ли этот человек является сотрудником полиции.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3335


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить