Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курчатовском районе сотрудник ДПС попался на взятке

13:52 14 марта 2012

В Курчатовском районе сотрудник ДПС попался на взятке

В Курчатовском районе Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Курчатовский», подозреваемого в получении взятки.

Ночью 18 февраля текущего года на контрольно-пропускном пункта «Дичня» был остановлен автомобиль для проверки документов. По требованию сотрудника полиции водитель проследовал в помещение контрольно-пропускного пункта. Там в ходе беседы подозреваемый инспектор ДПС предложил водителю пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления спиртных напитков. Водитель, употреблявший накануне пиво, попросил не проводить медицинское освидетельствование, чтобы избежать лишения водительских прав. За подобную услугу сотрудник ДПС запросил 20000 рублей, но мужчина попросил снизить сумму до 10000 рублей, на что инспектор согласился. При передаче оговоренной суммы взятки подозреваемый был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД России по Курской области.
Как сообщает СУ СК РФ по Курскому региону, сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3298


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить