Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске продолжают угонять автомобили

11:17 12 марта 2012

В Курске продолжают угонять автомобили

За одну ночь 23-летний курянин сумел вскрыть и угнать сразу 2 автомобиля. Имея богатый криминальный опыт и судимость, молодой человек вскрыл стоявший на улице Гагарина в Курске автомобиль ВАЗ 2109.

Двигатель «девятки» преступнику завести не удалось. Но это угонщика не остановило, он решил откатить автомобиль вручную. Кроме того, в салоне авто находились барсетка с документами и ценными вещами, панель от магнитолы, банковские карты. Бросив машину, преступник решил, что ему хватит и того, что находилось в салоне. Но добираться домой молодой человек твёрдо решил на чужой машине. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, молодой угонщик увидел стоящий автомобиль ВАЗ 2105, вскрыть замок которого ему не составило большого труда. На машине подозреваемый приехал в железнодорожный округ, где хотел распотрошить её. Но поездка завершилась незапланированной встречей с полицией. Сотрудники ГИБДД попытались остановить «пятёрку», но сдаваться без боя злоумышленник не планировал. Он попытался скрыться, превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался в сугроб. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. Если вина будет доказана, за кражу и угон парень будет привлечён к уголовной ответственности, а суда будет ждать под арестом.
Ещё один случай угона машины также произошёл в областном центре. Трое молодых людей днём распивали спиртное и вдруг захотели покататься на автомобиле, стоящем во дворе. На глазах у прохожих машину вскрыли и угнали, но нетрезвому водителю не удалось разминуться с телеграфным столбом. Свидетелями аварии стали сотрудники Госавтоинспекции, которые в этот момент проезжали мимо. Ими и были задержаны угонщики. Машина от «поцелуя» со столбом разбилась, а у парней в салоне не оказалось ни единой царапины. Но всё же им не повезло в другом: за угон автомобиля парням светит лишение свободы на срок до 7 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5080


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить