Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области «веселые молочники» скрыли от налогов 71 миллион рублей

16:35 09 февраля 2012

В Курской области «веселые молочники» скрыли от налогов 71 миллион рублей

Следственные органы Курской области возбудили уголовное дело в отношении частной организации, укрывшей от налогов многомиллионную сумму.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, одна из частных организаций, действующих на территории Курской области, в минувшем четвертом квартале 2011 года осуществляла взаимоотношения и взаиморасчеты с юридическими и физическими лицами по закупке и реализации молока. При этом руководители компании умышленно не предоставили в налоговые органы декларации по налогам на добавленную стоимость и прибыль организаций, тем самым уклонившись от уплаты налогов на общую сумму более 71 миллиона рублей.
По данному факту следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска СУ СКР по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица его совершившие, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2667


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить