Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске рассмотрено уголовное дело о ДТП, в котором погиб районный военком

10:44 07 ноября 2011

В Курске рассмотрено уголовное дело о ДТП, в котором погиб районный военком

Прокуратурой Курского района Курской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о ДТП, унёсшем жизнь военкома Мантуровского района Курской области.

2 сентября прошлого года примерно в 8 часов утра 38-летний житель города Курска по имени Владимир, управляя автомобилем «Шевроле – Нива» со скоростью более 80 км/час двигался по автодороге «Курск – Борисоглебск» в направлении города Курска. В районе села Беседино Владимир не справился с управлением автомобиля и выехал на встречную полосу движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «Лада-Калина» под управлением военкома Мантуровского района Курской области, который ехал на работу. В результате ДТП водитель «Лады-Калина» получил увечья, не совместимые с жизнью, и скончался на месте аварии. Виновник ДТП с тяжелыми травмами был госпитализирован. Перенеся несколько операций, Владимир признан инвалидом 2 группы и передвигается при помощи опорного аппарата.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Курского района, 3 ноября текущего года Курский районный суд признал Владимира виновным по ст. 264 ч.3 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года, постановив на основании ст. 73 УК РФ, наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4211


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить