Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Директор Фатежского учреждения культуры уличён в коррупции

11:08 15 июля 2011

Директор Фатежского учреждения культуры уличён в коррупции

В ходе проверки законности использования муниципального имущества прокурор Фатежского района выявил коррупционные факты со стороны директора Фатежского учреждения культуры.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в период с ноября 2010 года по февраль 2011 года директор Муниципального учреждения культуры «Фатежский культурно-досуговый центр» 60-летний С. совершил хищение денежных средств на сумму 5 тысяч рублей. Эти деньги он получил за незаконную сдачу в аренду помещения центра для проведения выставки-продажи одежды, обуви и других товаров. 

Кроме того, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, С. не провёл полученные от предпринимателей денежные средства через кассу, а обратил их в свою пользу.
По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путём злоупотребления доверием, с использованием служебного положения).
Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал гражданина С. виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком – 6 месяцев.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3075


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить