Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За жителем Курска, вооруженным подарочным автоматом, гонялись по всему городу

14:50 29 июня 2011

За жителем Курска, вооруженным подарочным автоматом, гонялись по всему городу

Около двух пополудни подозреваемый вошел в магазин на улице Ленина, торгующий сувенирами. Ему приглянулся подарочный автомат – точная копия настоящего оружия. Мужчина попросил водителя такси подождать около входа, в торговом зале схватил со стенда сувенир и, прыгнув в машину, скрылся с места преступления.

Продавцы запомнили номер автомобиля и сообщили о грабеже в полицию, но злоумышленник вышел из такси уже на центральном рынке. Сразу же он направился в кафе, где заказал водку. Стоит отметить, что мужчина не раз попадался в отдел полиции, множество раз кодировался, но так и не смог избавиться от пагубной привычки. На просьбу бармена расплатиться мужчина достал похищенный автомат и пообещал, что застрелит любого, кто ему помешает. Прикладом подарочного автомата преступник разбил посуду, тем самым напугав посетителей заведения, которые приняли оружие за настоящее. На улице снова остановил такси и поехал в сторону Северо-Западного микрорайона, где совершил ещё одно нападение на торговый павильон. Чтобы спрятать автомат он потребовал у продавца пакет, а, получив отказ, прикладом разбил стеклянную витрину. В Курске была введена операция перехват. Сотрудники полиции перекрыли все основные магистрали. Вскоре была получена оперативная информация о том, что подозреваемый передвигается на маршрутном такси. Микроавтобус остановили, но пассажиры рассказали, что мужчина вышел на предыдущей остановке. 
Круг поиска сузился, и вскоре злоумышленника задержали. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, мужчина 1976 года рождения действительно был пьян, сопротивления не оказывал, в содеянном признался. Сейчас решается вопрос о его аресте и возбуждении уголовного дела. Наказание он получит по совокупности совершенных преступлений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3395


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить