Происшествия

09:49 01 февраля 2011
Во Льговском районе "гонки на выживание" закончились гибелью
На минувших выходных сотрудниками милиции было зарегистрировано 1 ДТП со смертельным исходом – на территории Льговского района.
Как сообщает пресс-служба УВД, компания молодежи на двух машинах ехала на дискотеку. В пути водители устроили своеобразные ралли: кто кого перегонит. В результате 14 ВАЗовская модель на внушительной скорости слетела с трассы и опрокинулась в кювет – погибла 19-летняя пассажирка автомобиля. В отношении водителя планируется возбуждение уголовного дела по ч.3 ст.264 УК. Санкция – до 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.
29 января на улице Белгородской в областном центре задержан ранее судимый курянин – за тысячу рублей он сбыл бумажный сверток с измельченной растительной массой, предположительно, марихуаной. В качестве покупателей выступили сотрудники отдела по борьбе с наркотиками УВД по Курской области. Сбытчик привлечен к административной ответственности за употребление наркотиков. Вопрос об уголовной ответственности будет решен после проведения экспертизы – она должна подтвердить, действительно ли вещество в свертке является наркотическим сырьем. В этом случае сбытчика ждет лишение свободы сроком от 3 до 5 лет, согласно ст. 228 УК.
В ночь на 29 января у престарелого жителя Тимского района неизвестные злоумышленники увели лошадь. Одинокий старик был сильно привязан к этому животному. Сотрудники местного райотдела милиции проявили удивительную самоотверженность – следственно-оперативная группа прошла по следам более 30 километров. Украденная лошадь нашлась в соседнем Мантуровском районе. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч.2 УК – санкция – до 5 лет лишения свободы. Лошадь возвращена хозяину.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 3040
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курская область: пьяный дмитриевский тракторист раздавил «девятку»
- В Тюмени получила срок женщина, которая погубила ребёнка, спасая собаку
- 26 декабря в ДТП пострадали четверо курян
- Пьяный воронежец устроил ДТП в центре города
- За последние три дня на дорогах Курской области произошло 3 серьёзных аварии, в которых погибли 7 человек
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить