Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Французская мода и эффектные варианты: новые секреты стиля от парижанок

11:28 08 февраля 2016

Французская мода и эффектные варианты: новые секреты стиля от парижанок

Для поиска собственного стиля или кардинальной смены образа обязательно требуются вдохновение, примеры для подражания или же мудрые советы. Многие представительницы прекрасного пола, не отрицая собственную индивидуальность, искренне восхищаются способностью француженок выглядеть великолепно в любой ситуации. Действительно, непринужденная грация, гармония, легкость и неброский выверенный шик, свойственный парижанкам, кажутся недостижимыми – остается только удивляться, как им удается добиться подобной гармонии.

На самом деле секреты стиля француженок достаточно просты – и один из них кроется в умении правильно сочетать вещи. Не стоит думать, что  их шкафы изобилуют шикарными нарядами – напротив, большое количество дорогих вещей и частая их смена в Париже считаются признаками дурного вкуса. На самом деле все совсем несложно: достаточно создать правильный базовый гардероб – и дополняя его недорогими элементами, можно каждый день выглядеть по-разному, но всегда восхитительно.

У каждого может быть свое понятие о базовых предметах одежды, но что касается француженок, то они единодушно признают женский жакет одним из важнейших составляющих гардероба. И в этом сезоне они могут ликовать, поскольку он стал одним из must-have весны-2016. Буквально через пару месяцев каждая модница сможет примерить на себя весьма эффектные ансамбли: французские стилисты рекомендуют использовать жакет в следующих ансамблях:

  • Модели с округлым вырезом по-прежнему считаются признаком аристократичного ансамбля. Однако сегодня дизайнеры предлагают дополнить им более смелые образы. Сочетая такой жакет с узкими джинсами и блестящим топом, можно получить потрясающий вечерний комплект.
  • Строгие двубортные жакеты темных оттенков, которые ранее были неотъемлемой частью делового ансамбля, стали частью повседневного образа. Классические прямые или расклешенные джинсы, хлопковые или шелковые топы глубоких насыщенных оттенков и стильные дерби стали для них самыми актуальными «партнерами».
  • Кожаные жакеты в байкерском стиле в этом сезоне требуют женственного «соседства» - их предлагается носить с классическими платьями-футляр и ботильонами на каблуке. Впрочем, при желании таким элементом можно дополнить комплект из деловой блузки и классических брюк – получится современный динамичный ансамбль.
  • Жакеты из денима сохранили актуальность и в будущем сезоне. Но – с одной оговоркой: надевать их с джинсами категорически не рекомендуется. Классический синий вариант прекрасно подчеркнет воздушность легкого шифонового платья с пышной юбкой, а светлые оттенки создадут эффектный контраст с кожаными брюками.

Чувство меры и смелость быть собой  - даже в выборе такой повседневной одежды как жакет, француженки показывают высший класс. И этому стоит поучиться – тем более что весенняя коллекция одежды в интернет-магазине La Redoute дарит все возможности окунуться в изысканный мир французской моды.

Прочтений: 3969


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить