Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Новинка мультипликации, мультфильм о Серафиме Саровском выйдет в прокат 27 августа

09:28 12 августа 2015

Новинка мультипликации, мультфильм о Серафиме Саровском выйдет в прокат 27 августа

Лента рассказывает историю девочки Симы, которая осталась сиротой в самом начале Великой Отечественной войны. Преподобный Серафим Саровский помогает маленькой сиротинке выжить в сложных жизненных ситуациях.

По сообщению РИА Новости, «ПрофиСинема», полнометражный мультфильм об одном преподобном православной церкви святом Серафиме Саровском «Необыкновенное путешествие Серафимы» выйдет в прокат 27 августа.

Показ данного мультфильма должен был произойти немного раньше в мае этого года, но как стало известно позже, что релиз перенесен на август. Точное время проката не называлось. Причина этого, по словам заместителя председателя Синодального информационного отдела РПЦ, одного из продюсеров мультфильма Игоря Мещана, была связана с тем, что основная масса зрителей, а это целые семьи уезжают из городов на отдых.

В процессе создания мультфильма работали 350 человек. Данный проект создавался при финансовой поддержке и инициативе Министерства культуры РФ, а также Фонда преподобного Серафима Саровского. Съемочная группа посетила Дивеевский монастырь, побывала в местах, где жил святой в Дивееве, в Сарове.

Особенно поразил мультипликаторов Дивеевский монастырь именно здесь хранятся мощи святого. Именно сюда ежегодно стекаются паломники не только со всей России, но и со всего православного мира.

Старец-затворник, как стало известно принимал больных, утешал и исцелял их. К строению и расширению Дивеевской женской общины Серафим Саровский приложил много усилий и основал Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Он назван на честь Святой Троицы. Эта памятка искусства является четвертым уделом Пресвятой Богородицы после Иверии (Грузии), Афона и Киева.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6771


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить