Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске откроется фестиваль-выставка «Славянские традиции»

17:17 25 марта 2013

В Курске откроется фестиваль-выставка «Славянские традиции»

27 апреля в 11:00 в центре народного творчества «Русь», расположенном на Обоянской, 26, пройдёт выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества, а также выступления творческих коллективов.

Отдел образования Курской епархии, Центр народного творчества «Русь», Курский областной благотворительный общественный фонд «Венец добра», Областной дом народного творчества и Курское историко-родословное общество организуют настоящий праздник славянских традиций. Его главными задачами организаторы считают объединение людей, увлечённых народным творчеством и раскрытие новых ярких талантов среди молодёжи.
Участвовать в традиционном благотворительном фестивале «Славянские традиции» будут учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, а также их родители и педагоги. На фестивале выступят как отдельные исполнители, так и творческие коллективы по направлениям: народные песни, хореографические номера и коллекции одежды, созданные в народном стиле.
Помимо концертной программы, в центре «Русь» пройдёт выставка изделий декоративно-прикладного искусства, народной художественной росписи, изделий народных промыслов.
Принять участие в фестивале-выставке сможет любой желающий. Для этого надо до 21 апреля подать заявку, в которой следует указать названия коллективов, мастеров, фамилию, имя, отчество художественных руководителей и контактные телефоны.
Всех участников ждут памятные дипломы, грамоты и сертификаты.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3736


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить