Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске пройдут памятные мероприятия, посвящённые 71-й годовщине начала ВОВ

16:24 19 июня 2012

В Курске пройдут памятные мероприятия, посвящённые 71-й годовщине начала ВОВ

21 и 22 июня в Курске пройдёт ряд мероприятий, посвященных 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Как и в прошлом году, 22 июня на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны ранним утром, в в 4 часа, начнётся митинг-реквием «Свеча памяти», в котором примут участие кадеты, выпускники школ, старшеклассники, отдыхающие сейчас в оздоровительных лагерях, студенты вузов. Поддержать всероссийскую акцию, зажечь свечу в память о своих близких и тысячах земляков-курян, погибших в годы войны, на Мемориал придут и руководители городской Администрации. К участию в акции приглашаются все желающие.
Официальные церемонии возложения цветов руководством органов власти Курской области и города Курска состоятся в 9 часов утра – в местечке Горелый лес, посёлок Щетинка, в 9.30 – у стелы «Героям-курянам» на Красной площади. В 10.00 начнётся церемония возложения венков и цветов на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.
21 июня начнётся проведение мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби: в 11.00 в Детском (подростковом) центре состоится линейка памяти «Поклонимся великим тем годам». В 11.00 в ЦНТ «Русь» пройдёт тематическая программа «Мы свято помним!», в 11.00 в культурном центре семейного чтения и досуга открывается урок-реквием «Свеча памяти». 22 июня в 11.00 центр досуга «Юность» приглашает на тематическую программу. В 11.00 на площади им. Рокоссовского пройдёт экскурсия на Северный фас Курской дуги для ветеранов Великой Отечественной войны, труда, матерей и вдов воинов, погибших в горячих точках.
С 20 по 27 июня в 14.00 в центрах досуга города пройдёт тематические показы фильмов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2601


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить