Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Куряне выступили на форуме молодых специалистов

12:21 01 марта 2012

Куряне выступили на форуме молодых специалистов

Накануне, 29 февраля, гала-концертом завершился форум молодых специалистов «Юность России», проходивший в Курской области с 20 по 28 февраля.

Лучшие представители районов блеснули своими талантами на сцене Областного Дворца молодежи. В работе форума участвовали более тысячи человек, многие из них удостоились наград не только за творческую деятельность, но и за активную жизненную позицию. Заместитель председателя Курской областной Думы Татьяна Воронина поблагодарила и тех, кто проводит благотворительные акции и совершает добрые дела: «Наши молодые специалисты следят за памятниками, посещают детские дома, занимаются проблемами экологической безопасности. В рамках проекта «Общая Победа» они подготовили 65 фильмов о войне. Важно не забывать тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы».

 

Председатель Комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова отметила, что областной форум дал новые открытия и новые имена, до этого скрывавшиеся в глубинках Соловьиного края.
«Даже ведущие гала-концерта – это ребята из Советского района, - рассказала Алла Чертова. – Наконец-то мы смогли увидеть тех, кто участвует в региональных проектах и программах. Победители «Юности России» поедут на «Селигер» и в «Славянское содружество»».

По итогам недельных состязаний был выведен командный зачет. Дипломами за лучшие и высокие результаты удостоились молодые работники практически всех районов, а также Курчатова, Железногорска, Щигров, ОАО «Курскэнерго», ОАО «Прибор», Курского научно-исследовательского института министерства обороны РФ, Управления МВД по Курской области и сотрудники Управления молодежной, семейной и демографической политики г. Курска.

В завершении гала-концерта творческая эстафета была передана главному конкурсу учащейся молодежи – фестивалю «Студенческая весна Соловьиного края», который будет проходить с 1 марта по 23 апреля.

Автор: Елена АННЕНКОВА

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2546


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить