Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске снова пройдут проекты «Субботний вечер» и «Танцующий город»

16:37 06 мая 2011

В Курске снова пройдут проекты «Субботний вечер» и «Танцующий город»

С 7 мая в Курске стартуют творческие проекты «Субботний вечер» и «Танцующий город», которые продлятся по 27 августа.

Целью проектов является организация полноценного досуга горожан летом, популяризация профессионального и самодеятельного творчества, показ творческой деятельности учреждений высшего и среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, учреждений культуры, предприятий и организаций различных форм собственности. Организаторами мероприятия выступают Администрация города Курска, администрации округов, городские управления культуры, молодёжной, семейной и демографической политики, физической культуры и спорта, комитет образования, департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.
Как сообщает пресс-служба Администрации города Курска, каждую субботу с 19 до 21 часов на Театральной площади, у торгово-развлекательного центра «Пушкинский, у памятника Г.В. Свиридову, перед ЦУМом, в сквере на проспекте Победы, в парке им. Героев Гражданской войны, а также по всей улице Ленина от Театральной до Красной площади куряне увидят выступления и творческие проекты коллективов и исполнителей учреждений культуры и дополнительного образования детей, высшего и среднего профессионального образования, творческих союзов и объединений, учреждений физической культуры и спорта, а также выставки-продажи и презентации продукции предприятий и организаций различных форм собственности, садово-огороднических обществ, общественных организаций, мастеров декоративно-прикладного творчества, экспозиции фотохудожников, коллекционеров.
На время проведения акций движение автотранспорта по улице Ленина на участке от площади Перекальского до Красной площади будет перекрываться.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3588


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить