Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Власти РФ предоставят госгарантии под проекты платных автодорог

14:12 16 марта 2010

Власти РФ предоставят госгарантии под проекты платных автодорог

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о предоставлении госгарантий под проекты трех платных автодорог: Москва - Санкт-Петербург, обход Одинцова, Западный скоростной диаметр.

Он пояснил, что данное постановление открывает возможности для работы государства и частного бизнеса в рамках концессионных соглашений.
Как заявил, в свою очередь, министр транспорта Игорь Левитин, концессионеры теперь могут «обратиться в Минфин и получить госгарантию, которую они должны разместить на рынке».
Левитин добавил, что здесь могут участвовать банки, находящиеся как в России, так и за рубежом. При этом он выразил надежду, что ставки по кредитам по этим гарантиям не будут превышать тот уровень, который позволит концессионерам реализовывать выигранные условия, сообщает РБК.
Кроме того, Путин сегодня дал поручение министру транспорта следить за выполнением экологических требований в инфраструктурных проектах. «Прошу вас самым внимательным образом следить за соблюдением российского законодательства при осуществлении инфраструктурных проектов, в том числе и за соблюдением экологического законодательства», — сказал премьер, обращаясь к Левитину.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2718


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить