Новости страны

Россия опустилась на 13-е место в рейтинге ФИФА

14:51 20 ноября 2009

Сегодня, 20 ноября, обновился рейтинг сборных мира ФИФА. Футбольная сборная России опустилась на одну строчку и занимает теперь 13-е место.

Российские футболисты за последний месяц провели всего два матча - со сборной Словении. Команда Гуса Хиддинка выиграла в Москве (2:1) и уступила в Мариборе (0:1), не попав в финальную часть чемпионата мира 2010 года. Отсутствие россиян на турнире в ЮАР приведет к более существенному падению команды в рейтинге ФИФА в течение следующего года.
На первое место в рейтинге поднялась сборная Испании, сместившая с "трона" пятикратных чемпионов мира бразильцев. Третью позицию сохранили голландцы, а главным изменением в первой десятке стал прогресс Португалии, поднявшейся с десятого места на пятое.
Сборная Украины, которая, как и Россия, не смогла пробиться на ЧМ-2010, опустилась с 22-й позиции на 24-ю. Команда Словении переместились с 49-го на 33-е место, показав лучший результат среди 50 первых сборных мирового рейтинга.