Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Идея выделения земли жителям Дальнего Востока поддержана президентом Российской Федерации

14:31 19 января 2015

Идея выделения земли жителям Дальнего Востока поддержана президентом Российской Федерации

По информации «Интерфакс», инициативу выделять один гектар земли всем желающим приехать в регион, а также каждому жителю Дальнего Востока выдвинул Юрий Трутнев, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе во время встречи с Владимиром Путиным.

По словам Трутнева, около шестисот четырнадцати миллионов гектаров земли находятся сейчас в собственности государства в этом регионе. Земельные угодья можно использовать как для создания охотничьего, лесного хозяйства, так и для ведения бизнеса, и для ведения сельского хозяйства.

Полпред предложил закреплять выделяемую землю на пять лет, с перспективой закрепления за собственником в случае успешного использования земли.
Президент отметил, что подобная идея была в свое время реализована в Сибири. Но есть много вопросов, требующих дополнительного изучения.

Путин также отдал поручение выяснить, учитывая специфику региона, будет ли достаточно одного гектара для хозяйственного освоения.

Все необходимые предложения будут подготовлены – вице - премьером. Предполагается, что вторичный оборот выделяемой земли будет ограничен (продажа иностранным физическим и юридическим лицам).

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2328


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить