Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Омича могут посадить на 26 лет за убийство девочки

13:09 27 февраля 2013

Омича могут посадить на 26 лет за убийство девочки

В Омском областном суде прошли прения по уголовному делу, возбуждённому в отношении 19-летнего жителя Муромцевского района Сергея Довыдовича. История вызвала широкий общественный резонанс.

Следователи считают, что молодой человек пытался изнасиловать 7-летнюю девочку, насмерть забил её 5-летнюю подругу палкой и обокрал своих жертв. За эти преступления государственный обвинитель потребовал для обвиняемого 26 лет заключения, передаёт Российская газета. Известно, что происшествие случилось в Муромцевском районе Омской области ещё в августе 2006 года. Тогда 19-летний парень заманил на берег реки гулявших у бывшего детского сада девочек 7-ми и 5-ти лет. Там Сергей совершил попытку изнасилования старшего ребёнка, а когда дети стали звать на помощь, он избил их палкой. После этого омич уехал на велосипеде одной из своих жертв. Отмечается, что 5-летняя пострадавшая скончалась в больнице, а её подругу медики спасли.
Довыдович состоял на учёте у психиатра, однако экспертиза признала его вменяемым. Молодого человека обвинили по нескольким статьям уголовного кодекса: покушение на изнасилование малолетней, убийство с целью скрыть другое преступление, покушение на убийство и кража. Чтобы избежать самосуда со стороны односельчан, возле дома преступника был выставлен круглосуточный пост охраны. Прокуратура региона сообщает, что во время следствия молодой человек отказался от дачи показаний. В прениях гособвинитель предложил назначить максимально возможное наказание: 26 лет и 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года и возложением обязанностей, предусмотренных уголовным законом, уточняет пресс-служба ведомства. Окончательный приговор по делу омича должен быть вынесен 6 марта.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3413


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить