Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Жительница Читы обвиняется в убийстве собственной трёхлетней дочери

10:38 17 января 2013

Жительница Читы обвиняется в убийстве собственной трёхлетней дочери

СУ СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего» в отношении жительницы Читы, сознавшейся в убийстве своего ребёнка.

Как рассказал Интерфаксу руководитель пресс-службы Следственного управления Егор Марков, в июне 2012 года «женщина ударила трёхлетнюю дочь рукой по голове, отчего девочка ударилась об угол кровати, потеряла сознание и через некоторое время скончалась». На следующий день мать решила избавиться от тела, вывезла его в хозяйственной сумке и спрятала в лесу.
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую и допросили её, женщина призналась в содеянном. Показания следователи проверили на месте совершения преступления. Сама обвиняемая рассказала, что не стала вызывать «скорую» для дочери, потому что побоялась быть привлечённой к уголовной ответственности. Завтра, 18 января, следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, и в течение 10 дней ей будет предъявлено обвинение, уточняет агентство.
Известно, что первыми исчезновение девочки заметили члены комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Черновского района Читы. В декабре прошлого года они обратили внимание на то, что в семье с тремя детьми не хватает одного ребёнка. Специалисты обратились в прокуратуру района, которая инициировала проверку. Сначала нерадивая мать говорила, что дочь находится под присмотром родственников отца, но полиция не нашла ни этих родственников, ни самой девочки. На основании всех признаков было возбуждено уголовное дело по факту убийства. На месте, где было спрятано тело убитой, ведутся поиски, а двоих других детей у матери забрали. Помимо лишения родительских прав женщине грозит до 20 лет тюремного заключения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3390


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить