Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Депутаты от ЛДПР предложили ставить на пьяных водителей клеймо

09:16 22 октября 2012

Депутаты от ЛДПР предложили ставить на пьяных водителей клеймо

В последнее время в России участились случаи ДТП по вине нетрезвых водителей. В связи с этим депутаты выдвинули несколько предложений по борьбе с пьянством на дорогах.

Список наказаний в правительство и МВД отправил глава комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Ярослав Нилов. В числе идей — клеймо «П» на руку провинившемуся автолюбителю, означающее «пьяница». Вместе с тем, думцы предложили ввести специальную метку на номерной знак, штамп в паспорте, ужесточение штрафов и прокол прав. Кроме вышеперечисленного списке значатся ещё 30 идей, пишут Известия. Предложения направлены в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева, заместителя министра МВД Виктора Кирьянова и начальника ГИБДД МВД Виктора Нилова.
Разработчик инициативы, член ЛДПР Ярослав Нилов подчеркнул, что необходимо «создать культ нетерпения к пьяным за рулём, и для этого необходим комплексный подход к делу», - цитируют его слова АиФ. По мнению автора идеи, для хороши такие средства, как НЛП-программирование в социальной рекламе для массового воздействия на подсознание. Клеймо на руку парламентарий назвал мерой радикальной, но «сама возможность нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль». Помимо одобрения, инициатива вызвала и скептические улыбки - многие эксперты считают подобные идеи неэффективными, подчёркивает РБК. Известно, что клеймить нарушителей представители ЛДПР предлагали ещё 2 года назад, только тогда речь шла о взяточника. Либерал-демократы разработали проект закона о метке «К» на тыльной стороне левой руки и даже направили его в правительство и Верховный суд, однако данная инициатива так и не была внесена рассмотрение в Госдуме.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2883


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить