Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В отношении создателей МММ-2011 возбудили уголовное дело

15:10 07 июня 2012

В отношении создателей МММ-2011 возбудили уголовное дело

В Москве заведено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с проектом МММ-2011, передает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, которые посредством ряда сайтов проводили поиск граждан с целью привлечения денег в проект МММ-2011, после чего похищали деньги.
Прокуратура требовала возбудить уголовное дело о покушении на мошенничество на основании того, что специалисты, в том числе Федеральная антимонопольная служба России, признали МММ-2011 финансовой пирамидой. Максимальное наказание по данной статье УК составляет 10 лет лишения свободы.
При этом против самого организатора МММ-2011 Сергея Мавроди следствие на данный момент возбудить уголовное дело не может - нет оснований, сообщил ранее агентству РАПСИ его адвокат Роман Табачков. Он сообщил, что «все, что он (Мавроди) совершает - дает консультации - он делает как частное лицо, и это имеет рекомендательный характер. Человек может прислушаться, а может и не прислушаться. И человек волен распоряжаться своими деньгами, как хочет».
Стоит напомнить, что Сергей Мавроди объявил о создании МММ-2011 в январе прошлого года. Всем вкладчикам проекта он обещал доходность 20-30% в месяц. В мае этого года Мавроди объявил о реорганизации проекта и уменьшении доходности до 10 процентов в месяц. По данным официального сайта проекта, участниками финансовой пирамиды являются более 35 миллионов человек.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1771


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить