Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

На футбольных матчах станет меньше полицейских

17:53 18 мая 2012

На футбольных матчах станет меньше полицейских

В этом году МВД может максимально сократить число полицейских, обеспечивающих безопасность на футбольных матчах, сообщает Российская газета.

Данный вопрос обсуждается уже не один год. «После консультаций с представителями Российского футбольного союза и администрациями стадионов было решено максимально сократить число сотрудников полиции, которые задействованы в охране правопорядка и безопасности на футбольных матчах», - заявил первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Александр Горовой. По данным РИА Новости, сегодня на матчах российской Премьер-лиги на 100 болельщиков приходится 9 сотрудников правоохранительных органов. Новая задача — сократить это число до уровня Континентальной хоккейной лиги, где тому же количеству фанатов соответствуют 3 полицейских, однако там правонарушений зафиксировано в 2 раза меньше. Кроме того, источник отметил, что стадионы без охраны не останутся — этим займутся работники частных охранных предприятий.
Подчёркивается, что решения по сокращению будут приниматься по каждому стадиону отдельно, а количество полицейских будет зависеть от сложности матча, репутации болельщиков и поступившей оперативной информации о планах фанатов. Таким образом МВД хочет освобождить стражей правопорядка от исполнения не свойственных им функций, пишет РГ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2744


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить