Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Мошенник в столичном банке подменил свыше 22 миллионов рублей бумагой

13:03 27 декабря 2011

Мошенник в столичном банке подменил свыше 22 миллионов рублей бумагой

Накануне в банке на северо-востоке Москвы неизвестный подменил более 22 миллионов рублей на муляжи из нарезанной бумаги.

В полицию обратилась директор дополнительного офиса филиала банка ЗАО КБ «Кедр» и заявила, что в 15:30 по московскому времени в кассовом хранилище банка была обнаружена пропажа денег. Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в кассовом хранилище московского филиала ЗАО КБ «Кедр» на улице Руставели. Рабочие филиала обнаружили муляжи из нарезанной бумаги в виде денежных купюр в рублях, долларах США и евро. Общая сумма похищенного оценивается в 22 миллиона рублей.
Со своей стороны источник ИТАР-ТАСС заявил, что сумма похищенного составила 23,5 миллиона рублей, из них – 18,2 миллиона рублей, 53 тысячи долларов и 62 тысячи евро.
Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Ведется поиск преступника. С места происшествия полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, по которым надеется установить вора.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3185


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить