Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Путин разрешил «Единой России» использовать свой образ на выборах

14:00 02 ноября 2011

Путин разрешил «Единой России» использовать свой образ на выборах

Глава правительства РФ Владимир Путин разрешил партии «Единая Россия» использовать его образ в ходе предвыборной кампании.

«Необходимое разрешение Путин подписал», - сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
Ранее замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов говорил, что партия не хотела бы отказываться от использования в избирательной кампании потенциала своего лидера Путина. По его словам, решение о том, что список партии возглавляет Медведев, не меняет избирательную кампанию партии, а лишь включает в нее новые возможности.
В свою очередь, секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что партия рассчитывает на участие в своих предвыборных мероприятиях и Медведева, и Путина. При этом он пояснял, что по закону премьер и президент могут принимать участие в подобных мероприятиях в выходные и праздничные дни.
Стоит напомнить, что 24 сентября на съезде «Единой России» президент России Дмитрий Медведев предложил выдвинуть на президентских выборах кандидатуру премьер-министра РФ Владимира Путина. При этом нынешний глава государства заявил, что намерен в будущем посвятить себя партийной деятельности и работе в правительстве.
Период предвыборной агитации начнется 5 ноября и завершится в 00:00 по местному времени 3 декабря, когда наступит день тишины перед выборами. Выборы в Госдуму РФ пройдут 4 декабря. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2191


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить