Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

ОНФ предложил государству платить гражданам за бюрократию

10:01 24 октября 2011

ОНФ предложил государству платить гражданам за бюрократию

Общероссийский народный фронт (ОНФ) в предвыборной программе партии «Единая Россия» предложил выплачивать компенсации гражданам, которым несвоевременно или с нарушением правил были оказаны госуслуги.

«Ввести компенсации гражданам со стороны государства (органов местного самоуправления) за несоблюдение сроков и правил предоставления государственных и муниципальных услуг, законодательно установив размер компенсаций за нарушения по каждому виду таких услуг», - говорится в одном из пунктов программного документа, опубликованного на официальном сайте ОНФ.
Также «фронт» предложил реформу пенсионной системы с введением возможности самостоятельно выбирать пенсионный возраст, отдаляя собственный выход на пенсию с повышением ее размера. Другая инициатива, затрагивающая пенсионеров, - закон об «обратной ипотеке» - о возможности легально заложить недвижимость в обмен на регулярные выплаты, сообщает РБК.
Для решения проблем с жильем для малоимущих ОНФ предлагает возродить практику создания муниципального и государственного жилищных фондов для обеспечения жильем всех граждан.
ОНФ предлагает принять принципиально новый Уголовный кодекс. В новом кодексе предлагается расширить практику внесения залога и применения домашнего ареста, смягчить уголовное законодательство в экономической сфере, ввести уголовную ответственность юридических лиц, исключить следователя из стороны обвинения,  создать систему административных судов, в которые граждане смогут подавать иски к государству. Кроме того, ОНФ предлагает создать единый следственный орган, объединив Следственный комитет и следственные аппараты МВД, ФСБ и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Озаботились авторы программы и проблемой нравственности на телевидении, потребовав установить общественный контроль за телеканалами. Также в опубликованной программе идет речь о том, что депутаты всех уровней должны отчитываться перед «Народным фронтом».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1931


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить