Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

46 человек пострадали во взрыве на свадьбе во Владикавказе

18:08 25 июня 2011

46 человек пострадали во взрыве на свадьбе во Владикавказе

25 июня в центре Владикавказа во время свадьбы произошёл взрыв в частом доме. Пострадали 46 человек, в том числе и дети. Причиной трагедии стал взрыв бытового газа.

«Тяжёлых» пострадавших с ожогами отправили в московские клиники, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.
«В общей сложности, за медицинской помощью обратились 46 пострадавших в результате взрыва, 6 из них – дети. 11 человек находятся в реанимации», — сообщает замминистра здравоохранения республики Северная Осетия Таймураз Ревазов.
Двое пострадавших при взрыве находятся в крайне тяжёлом состоянии, сейчас они подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Они получили ожоги от первой до четвертой степени верхних частей туловища. Двоих детей решено перевезти в республиканскую детскую больницу, в реанимационное отделение, так как они находятся в тяжёлом состоянии.
Также, пятеро пострадавших будут переведены в Северо-Кавказский многопрофильный центр, расположенный в Беслане.
По сообщению Минздравсоцразвития РФ, к вылету во Владикавказ готовят врачей из НИИ имени Вишневского, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздравсоцразвития и специалистов Центроспаса МЧС. Из Владикавказа в Москву планируется вывезти 12 пострадавших, большинство из которых находится в тяжелом состоянии. Окончательно количество перевозимых в Москву в федеральные клиники будет установлено после их обследования врачами во Владикавказе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4209


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить