Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Дальнобойщики: запрет на въезд большегрузных фур может обернуться для Москвы апокалипсисом

14:00 10 ноября 2010

Дальнобойщики: запрет на въезд большегрузных фур может обернуться для Москвы апокалипсисом

В следующем году грузовикам могут запретить въезд в Москву в дневное время. Дальнобойщики решили не ждать решения столичных властей и обратились с открытым письмом к "транспортному" заместителю мэра Москвы Николаю Лямову, в котором пояснили чиновнику, чем может обернуться данный запрет для российской столицы.

Письмо составил межрегиональный профсоюз «Дальнобойщик». В письме отмечается, что многие водители с радостью встретят нововведение, так как вынуждены объезжать по 3-5 точек в разных районах Москвы и стоять в тех же заторах, что и другие водители. При этом в послании дальнобойщиков отмечается, что автотранспорт, по сути, "обеспечивает жизнедеятельность мегаполиса" - все, что стоит на полках магазинов, супермаркетов и рынков завозят в столицу именно фуры.
Ограничение въезда, по мнению дальнобойщиков, собьет жесткие графики поставки продуктов в супермаркеты. Отсюда - либо пустые полки, либо забитые под завязку склады, где товар портится, так как не успевает продаться. Кроме того, возникнут заторы на всех федеральных трассах в области и на двух возможных объездных маршрутах - магистралях А-107 и А-108, на которых водители фур будут ждать ночи, чтобы въехать в столицу.
Для решения проблемы дальнобойщики предлагают построить в области стоянки для большегрузного транспорта. Затем организовать логистические центры в 15 - 30 километрах от МКАД, чтобы оттуда товар на небольших грузовиках оперативно доставлялся в Москву. Еще одна идея - построить ЦКАД, которая изрядно разгрузит Московскую кольцевую и Малое бетонное кольцо. А еще так перестроить график работы складов и магазинов в Москве, чтобы грузовики могли спокойно заезжать в столицу ночью, пишет Комсомольская правда.
"Если все эти меры принять, то необходимость ограничения въезда грузовиков отпадет сама собой", - уверен руководитель профсоюза "Дальнобойщик" Валерий Войтко.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3319


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить