Новости страны

16:25 09 июня 2010
Число контрактников в российской армии возрастет
Российская армия не отказывается от военнослужащих по контракту, численность обучающихся в Суворовских училищах возрастет, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
Сейчас штатная численность военнослужащих по контракту составляет 150 тысяч человек. В будущем она будет возрастать, для этого есть все возможности, рассказал министр журналистам сегодня, 9 июня, по окончании своего выступления в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации. В перспективе, по его словам, число контрактников возрастет до 200-250 тысяч человек.
При этом, по его словам, для военнослужащих-контрактников будут созданы все условия, чтобы они могли выполнять свои обязанности, как настоящие профессионалы.
Отвечая на вопрос журналистов о дальнейшей судьбе суворовских военных училищ, Сердюков заверил, что у них в РФ хорошие перспективы.
"Суворовские училища будут сохранены. Мы увеличим их численность, в этом году создается президентское кадетское училище", - сказал он, передает РИА Новости.
По словам министра в это учебное заведение будут и дальше набирать детей военнослужащих и детей-сирот.
Кроме того, он отверг предложения ЛДПР об откупе при призыве на срочную службу. "Даже если теоретически представить, что мы согласимся, это вызовет ряд других вопросов. У нас другая задача", - заявил главы Минобороны РФ.
Стоит отметить, что доклад Сердюкова о формировании нового облика российских Вооруженных сил не во всем устроил сенаторов. Об этом заявил журналистам руководитель верхней палаты парламента Сергей Миронов. Он отказался конкретизировать информацию, представленную министром, сославшись на закрытый режим, в котором шло обсуждение.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 3078
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Депутаты от ЛДПР предложили россиянам откупаться от армии
- 1 апреля в Курской области стартует весенний призыв
- Минобороны проверит воинские части на предмет поборов
- Сердюков: российская армия открыта для СМИ
- Госдума РФ окончательно запретила откупаться от армии
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить