Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Одна из самых элегантных моделей «Жигулей» продаётся за три с половиной миллиона рублей

10:58 05 июля 2017

Одна из самых элегантных моделей «Жигулей» продаётся за три с половиной миллиона рублей

На одном из популярных автомобильных порталов появилось объявление о желании продать машину ВАЗ-2103 ярко-зелёного цвета, проехавшую всего сто девять километров с момента своего создания в семьдесят девятом году двадцатого столетия.

Автомобили третьей модели ВАЗа — это люксовые версии обычных «копеек». Для всех, кто не знает, можно напомнить, что снаружи «трёшки» отличались от ВАЗ-2101 своими многочисленными хромированными деталями и четырьмя круглыми передними фарами вместо двух. Возможно, будущим покупателям даже нужно будет использовать услуги эвакуатора-перевозчика от http://evakuator-vrn.com, для того, чтобы не испортить внешний вид автомобиля едя по обычным дорогам.
Частичное изменение внешности данной машины потребовалось для того, чтобы придать ей вид транспортного средства более высокого класса, сохранив при этом достаточно большую степень унификации с другими изделиями автозавода. 
Толстые тканевые ковры, кресла повышенной комфортабельности и изменённая панель вспомогательных приборов, оснащённая тахометром, указателем масляного давления и часами — это запоминающиеся особенности интерьера «Жигулей» третьей модели. 
На ВАЗ-2103 стали устанавливать заметно большее количество декоративных накладок из пластиковых материалов, поэтому в кабине почти не осталось оголённых металлических поверхностей, что, в свою очередь, прибавило данным автомобилям престижа. Отделка из пластика специальной формы имелась и у крышек багажников. 
Основную часть третьих моделей ВАЗа оборудовали 77-сильными моторами, которые делали возможным разгон до ста километров в час за шестнадцать секунд. Но данный экземпляр, продающийся сейчас в городе Тольятти, обладает двигателем с характеристиками поскромнее — 69 лошадиных сил мощности и 1,3 литра объёма. 
Продавцы полагают, что их цена скромна, так как этот седан из советских времён является не только обычным транспортным средством, но и музейным экспонатом, хранившимся около сорока лет в особом помещении при постоянной температуре в плюс восемнадцать градусов Цельсия. 
У почитателей марки Lada есть мнение, что ВАЗ-2103 является самой стильной и элегантной моделью бренда, хотя эти автомашины трудно назвать редкими: с семьдесят второго до восемьдесят четвёртого года прошлого века было произведено ровно один миллион триста четыре тысячи восемьсот девяносто девять экземпляров, некоторые из которых всё ещё колесят по дорогам. 
Хозяева ярко-зелёной «трёшки» сообщили, что стоимость в шестьдесят две тысячи долларов является начальной и со временем может увеличиться. Они готовы подождать, когда настоящие и состоятельные ценители заинтересуются продаваемой автомашиной.

Автор: 0

Прочтений: 9684


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить