Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Сто девятнадцать автолюбителей остались без прав

11:54 13 мая 2015

Сто девятнадцать автолюбителей остались без прав

Сотрудники Курской Госавтоинспекции подвели итоги работы во время майских праздников. Как выяснилось, далеко не все участники дорожного движения помнят о дисциплине и ответственности за рулем.

Курские водители отметили День Победы с размахом. Более ста человек лишились прав управления автомобилем за банальное рвение прокатится автомобилем в алкогольном опьянении. Если перспектива остаться без прав и с приличным штрафом не может напугать пьяного водителя, то о плачевных последствиях, связанных с больничной койкой нарушители даже не задумываются.

По словам инспектора про пропаганде специализированного взвода ДПС оперативного реагирования УГИБДД УМВД России по Курской области Александра Жиленкова, сотрудниками Курской государственной инспекции движения дорожного движения, группами нарядов ДПС за прошедшие выходные проводились профилактические рейды на территории города Курска и на территории всей курской области. В ходе данных рейдов было выявлено сто девятнадцать водителей транспортных средств, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Восемнадцать водителей отказались от прохождение освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит административное наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Всего за период с девятого по одиннадцатое мая в Курской области произошло двадцать ДТП, в которых пострадало двадцать три человека и один человек погиб.

Не стоит забывать и о том, что с приходом тепла на дорогах Курска стало появляться все больше двухколесной техники. Убедительная просьба к водителям – быть более внимательными, ведь за рулем мопеда или скутера может оказаться ребенок.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2724


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить