Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

В Курской области полицейские более 50 километров гонялись за уголовником

15:20 10 января 2013

В Курской области полицейские более 50 километров гонялись за уголовником

Стражам порядка пришлось даже применить табельное оружие, чтобы остановить преступника.

Инцидент произошел сегодня утром, примерно в 04:30. В это время в Курске на проспекте Кулакова автомобиль ДПС попытался остановить для проверки «Форд», который ехал с превышением скорости.
Водитель иномарки проигнорировал требование гаишников и на скорости около 180 километров в час промчался мимо. На улице Магистральной под колёса злоумышленника едва не попали пешеходы. Машина виновника инцидента полетела в сторону Большесолдатского района. Во время преследования, которое продолжалось более 50 километров, подозреваемый не раз создавал ситуации, опасные для жизни и здоровья граждан. Чтобы его остановить, сотрудники ГИБДД применили табельное оружие. В итоге старая иномарка получила технические повреждения и была остановлена у деревни Нижнее Гридино Большесолдатского района. Машиной управлял неоднократно судимый житель этого района, лишённый водительских прав по решению суда.
Более того, в автомобиле вместе с подозреваемым находился его сын – десятилетний мальчик. К счастью, в ходе преследования и в результате применения оружия ребенок не пострадал. Мужчина признался, что хотел скрыться от полиции, поскольку накануне вскрыл чужую машину в Курске и украл аудиоколонки. В багажнике «Форда» с транзитными номерами стражи порядка нашли несколько, предположительно, похищенных вещей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.
По факту данного ЧП сейчас проводится проверка. Решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2969


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить