Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

09:12 28 мая 2018

Мужские дезодоранты: от чего зависит выбор

Мужской дезодорант должен быть эффективнее женского, особенно если тот, кто его выбирает, ведёт активный образ жизни, занимается спортом или в течение рабочего дня испытывает тяжёлые физические нагрузки. Правильно подобранное средство сокращает потоотделение и препятствует распространению запаха.

Мужской дезодорант должен быть эффективнее женского, особенно если тот, кто его выбирает, ведёт активный образ жизни, занимается спортом или в течение рабочего дня испытывает тяжёлые физические нагрузки. Правильно подобранное средство сокращает потоотделение и препятствует распространению запаха.

Виды дезодорантов для мужчин

Как и средства для женщин, мужские дезодоранты подразделяются на несколько типов в зависимости от того, как именно выполнены.

  • Спреи. Этот тип отличают следующие плюсы: при использовании очень быстро впитывается, не оставляя при этом никаких следов на футболке или рубашке; может долго храниться, не подвержен засыханию. Однако есть и свои минусы, в первую очередь, это неэкологичное средство, кроме того, спреи отличаются более резкими запахами и не уменьшают потоотделение. Этот тип подходит тем, кто не занят активной физической нагрузкой в течение дня.
  • Шариковые дезодоранты. Многие любят использовать именно этот вариант за следующие свойства: в составе содержатся компоненты, мешающие развитию бактерий, из-за которых появляется неприятный запах; использование средства блокирует работу потовых желёз; могут почти не иметь запаха. К недостаткам же можно отнести следующие нюансы — довольно долго впитываются, в процессе можно почувствовать стянутость кожи. Эффективно работают, если нагрузка в течение дня умеренная.
  • Твёрдые. По своей эффективности почти не имеют равных, потому что в составе компоненты, регулирующие деятельность потовых желёз и препятствующие размножению микроорганизмов. Наносить их комфортно — не нужно ждать, пока они высохнут на коже. Отдушки могут быть как яркими, так и нейтральными, однако полностью убирают запах пота. Стоит отметить, что многие из этих средств могут оставлять на одежде белёсый след, но популярные производители выпускают специальные линии для чёрной одежды, которые отличаются всеми плюсами обычного твёрдого дезодоранта и не портят одежду. Подходят спортсменам или мужчинам, которые активно работают физически.

О запахе

Изначально, когда кроме спреев никаких других дезодорантов не было, наиболее эффективным способом препятствовать запаху пота было использование сильной отдушки. Яркий аромат просто перебивал пот, и в этом были как положительные, так и отрицательные моменты.

Современные средства — твёрдые или шариковые дезодоранты — работают иначе. В их состав входят антисептические вещества, уничтожающие вредные бактерии. Именно поэтому эти дезодоранты могут почти не иметь запаха.

Большинство компаний предлагает мужчинам линейки, в которых ароматы неявные, свежие, почти неощутимые. Парфюмерная композиция таких средств спокойная, потому что не является основной действующей силой.

Как правильно использовать дезодорант

Чтобы дезодорант был по-настоящему эффективным, необходимо помнить о нескольких простых правилах его использования:

  1. Кожа должна быть чистой и сухой. Только в этом случае можно гарантировать, что дезодорант будет работать. Кроме того, это убережёт от раздражения.
  2. Будьте особенно внимательны перед посещением тренажёрного зала. Наносить предотвращающий потоотделение дезодорант перед тренировкой нельзя. В этом случае может произойти перегрев, потому что система потоотделения защищает организм. Средства такого типа используются по окончании тренировки, после того, как вы приняли душ.
  3. Не рекомендуется наносить антиперспирант перед походом на пляж. От этого на коже могут появиться пигментные пятна.
  4. Если пот имеет сильный и резкий запах, то при выборе средства стоит внимательнее изучить состав. Справиться с проблемой помогут дезодоранты, в составе которых имеются антибактериальные компоненты.

А для того чтобы вы смоги купить мужской дезодорант, на 100% соответствующий вашим запросам, онлайн-маркет Men007 приготовил действительно большой выбор средств. Сморите, выбирайте и оформляйте заказ в один клик или по телефону!

Прочтений: 906


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить