Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Китае от взрыва пиротехники погибли 19 человек

12:38 27 февраля 2010

В Китае от взрыва пиротехники погибли 19 человек

В китайской провинции Гуандун праздничный фейерверк унес жизни 19 человек.

Взрыв петард во дворе одного из домов накануне вечером привел к пожару в восьмиэтажном здании. В ходе спасательных работ были найдены тела 13 погибших, около 60 человек получили ранения.
Позднее от травм, не совместимых с жизнью, в больницах скончались еще шесть пострадавших. Двое виновников происшествия, запускавших фейерверки, задержаны полицией, передает Голос России.
В Китае сейчас подходит к концу двухнедельное массовое празднование Нового года по лунному календарю, которое должно завершиться в воскресенье. Одним из ежегодных зрелищ по традиции становятся красочные фейерверки. По информации местной полиции, к трагедии привело неосторожное обращение с огнем, которое повлекло за собой взрыв нескольких фейерверков.
Согласно статистике, опубликованной министерством внутренних дел КНР, только в течение первой недели празднования наступления Нового года жертвами подпольной пиротехники стали 11 человек, около 2 тысяч по всей стране получили ранения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1538


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить