Мировые новости
10:21 18 июля 2011
Американские ученые вычислили формулу удачного брака
Американские ученые из института Калифорнии в Беркли разгадали тайну брака и узнали те критерии, по которым каждый человек выбирает себе партнера по жизни.
В ходе исследования была полностью опровергнута теория, которая гласит, что люди ищут свои противоположности, чтобы восполнить для себя недостающие черты характера и способности.
Как раз наоборот: люди стараются найти своих «двойников», которые подходят им по характеру, манерам, стилю жизни и возможностям. Иными словами женщины и мужчины избирают себе спутников по браку таких людей, которые так же как они сами востребованы и привлекательны у противоположного пола. Так что при выборе своих половинок люди ищут «одного поля ягоду», пишет Глобалист.
Из этого получается, что на уровне подсознания, неудачницы предпочитают неудачников и наоборот: чем человек популярнее, тем более привлекательную и популярную пару он пытается найти.
Ученые отмечают, что в эту формулу не вписываются только браки по расчету.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 4094
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Ученые: брак снижает риск инфаркта
- Ученые: хороший характер позволяет жить дольше
- Социальные сети пагубно влияют интеллект
- Неравный брак сокращает жизнь жен
- В США разработаны рекордно мощные батарейки, заряжающиеся в 1000 раз быстрее обычных
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
