Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Украина вышла на второе место в списке должников МВФ

16:23 10 августа 2010

Украина вышла на второе место в списке должников МВФ

После получения от Международного валютного фонда (МВФ) первого транша в размере 1,25 млрд долларов из нового кредита Украина увеличила свои обязательства перед фондом до 12,66 млрд долларов, став второй страной в мире по этому показателю.

По данным на 5 августа крупнейшим должником фонда является Румыния - почти 14 млрд долларов, третье место занимает Венгрия - около 10 млрд долларов. По информации МВФ, на долю Украины на начало августа приходился примерно каждый пятый доллар задолженности всех стран перед фондом по стандартным кредитным программам.
Ранее статистику по основным должникам представил Всемирный банк. Украина в этом списке находится на десятом месте (3,22 миллиарда долларов). Лидерами являются Китай (12,9 миллиарда), а также Бразилия и Индия. Россия с долгом в 2,88 миллиарда долларов занимает 11-е место, пишет Lenta.ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1277


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить