Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

На YouTube напали хакеры

16:14 05 июля 2010

На YouTube напали хакеры

В воскресение, 4 июля, хакеры нарушили нормальную работу видеопортала YouTube, пишет портал TechWorld.

Злоумышленники взломали систему комментирования  ресурса. «В течение трех часов пользователи не могли оставлять комментарии на странице американского певца-подростка Джастина Бибера», — заявили TechWorld в пресс-службе компании Google, разработавшей YouTube.
Хакеры использовали межсайтовый скриптинг XSS. Пользователи, пожелавшие прокомментировать видео певца, перенаправлялись на порносайты. По словам Google, атака не представляет особого вреда для персональных компьютеров. Однако представители компании рекомендуют зарегистрированным пользователям выйти и снова войти в аккаунты.
Администраторы YouTube были вынуждены временно отключить комментирование роликов. По словам представителя Google, закрытие бреши в безопасности сайта, которой воспользовались хакеры, заняло примерно два часа. Также отмечается, что атака не позволяла завладеть аккаунтами пользователей, добавляет Корреспондент.Net.
По предварительной информации, инициаторами атаки на YouTube стали участники интернет-форума 4Chan, которые является источником большого количества атак и флешмобов в Интернете.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 891


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить