Технологии
11:03 15 февраля 2012
Браузер Firefox появится на планшетах с Windows 8
Компания Mozilla Foundation «заточит» свой браузер Firefox под новые планшеты на архитектуре ARM, которые будут функционировать под управлением операционной системы Windows 8
В планах компании, которые приводит ресурс TechRadar, говорится, что Mozilla основательно займется работой над версией браузера для передового интерфейса Metro, которым обладает восьмая ОС Windows. Обновленный Firefox будет отличаться поддержкой сенсорного ввода данных посредством мультитач-экрана, а также предложит пользователям возможность работы как в полноэкранном режиме, так и в режимах, когда окно программы занимает одну шестую или пять шестых части экрана. Базироваться новый Firefox будет на «движке» Gecko.
Напомним, операционную систему Windows 8, которая придет на смену Windows 7, Microsoft анонсировала в начале июня 2011 года. 13 сентября 2011 года была официально выпущена Developer Preview-версия, которая доступна для свободного скачивания. По данным агентства France-Presse, бета-версия операционной системы Windows 8 будет представлена 29 февраля во время специального мероприятия, которое пройдет в рамках выставки Mobile World Congress (MWC 2012) в испанской Барселоне.
ОС сможет работать как на компьютерах, так и на мобильных устройствах с архитектурой ARM. Из тех слухов, которыми полнятся электронные СМИ, следует, что Windows 8 удивит нововведениями всех пользователей без исключения. В частности, из ОС исчезнет традиционная кнопка «Пуск». С ней пропадет и весь функционал меню, раскрывающегося при нажатии этой кнопки.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1126
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Mozilla Firefox 10 и 11 «похудеют»
- Представлена Aurora-сборка Firefox 7
- Вышла бета-версия Firefox 5
- Mozilla Firefox 7 может выйти до конца года
- Браузер Firefox 4 появится на рынке в конце февраля
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
