Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курские динамовки на выезде разгромили московский «Спартак»

18:03 01 декабря 2009

Курские динамовки на выезде разгромили московский «Спартак»

Подопечные Альгирдаса Паулаускаса доминировали на протяжении всего поединка во Дворце спорта в Крылатском и не оставили ни единого шанса столичным спартаковкам.

После еврокубкового фиаско в Румынии и на Кипре курские динамовки пребывали не в лучшем расположении духа. Соперник в полной мере подходил для поднятия настроения. «Спартак-ШВСМ-Эфес» - аутсайдер чемпионата. Все 7 своих матчей подопечные Ларисы Поповой уверенно проиграли. Матч с идущим в середине таблицы курским «Динамо» исключением не стал.
Стартовый протокол был отмечен двумя моментами. Во-первых, в стане динамовок отсутствовала Мишель Сноу. Во-вторых, Сандра Линкевичене значилась в официальном документе под привычной для слуха курских болельщиков фамилией Валужите. Впрочем, и под девичьей фамилией забивалось Сандре неплохо.
В первой четверти курянки, явно, разогревались и ушли в скромный отрыв в 7 очков. По завершению второй десятиминутки игру в пору было сворачивать. Динамовки царили везде. Спартаковки не могли найти противоядия против курских баскетболисток. 11:28 – итог четверти. Забивали все, кому не лень. Отлично шли броски с периметра у Анастасии Бочаровой – 3 из 3! Вовсю орудовала литовская пара Линкевичене – Бимбайте. В одном ритме с прибалтками трудилась Светлана Максименко. А в роли главной зажигалки вечера выступила Джиллиан Роббинс, наработавшая на дабл-дабл.
В последующих четвертях курянки сбавили обороты, но преимущество только росло. 55:92 (13:20; 11:28; 13:19; 18:25) – уверенная победа «Динамо», позволившая курянкам с 9 очками закрепиться на 5 строчке в турнирной таблице. Отличную игру провела Сандра Линкевичене – 17 очков при 7 подборах. Аушра Бимбайте и Светлана Максименко набрали по 15 очков. Фантастическую игру провела Джиллиан Роббинс: на счету американки 16 набранных очков и 12 подборов. На 2 подбора меньше совершила Варвара Псарева.
Следующий свой поединок динамовки проведут в рамках Кубка Европы. 3 декабря команда соловьиного края сыграет в Турции против «Самсуна».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3850


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить