Курское «Динамо» в 1/8 финала Кубка Европы победило «Прагу»

11:47 07 декабря 2012

Первый матч 1/8 финала Кубка Европы, прошедший накануне, 6 декабря, в столице Чехии, завершился победой курянок со счетом 66:63.

Первую четверть баскетболистки Соловьиного края выиграли с минимальным преимуществом 16:14. Во второй десятиминутке динамовки добавили и на большой перерыв ушли, введя 8 очков. Однако, хозяйки паркета и не думали сдаваться на милость грозному сопернику. Третий период остался за чешскими баскетболистками, а в четвертом наши соперницы смогли даже сравнять счет - 62:62. Однако, в концовке игры разыгрывающая «Динамо» Эпифания Принц  реализовала четыре штрафных броска и принесла своей команде победу со счетом 66:63. Кстати, именно американка с российским паспортом стала самым результативным игроком матча, набрав 22 очка. у другой нашей американки Мишель Сноу - 21 очко, Екатерина Лисина набрала 9 очков, а Аушра Бимбайте - 8.
Теперь курянки 13 декабря в родных стенах проведут ответный матч, а в это воскресенье, 9 декабря, команда Альфредаса Вайнаускаса сыграет с действующим чемпионом России - УГМК из Екатеринбурга.