«Надежда» не оставила курскому «Динамо» никаких надежд

18:45 27 апреля 2012

Сегодня, 27 апреля, прошёл третий матч в рамках игр за третье место в Премьер-Лиге Чемпионата России по баскетболу среди женских команд между оренбурской «Надеждой» и курским «Динамо».

В решающем поединке баскетболистки обоих клубов показали просто фантастическую борьбу и желание победить. Проиграв две встречи у себя дома, курские баскетболистки должны были только выигрывать. Терять уже было нечего - или пан или пропал. Настрой бело-голубых на победу отразился в отрыве динамовок 7:0 в самом начале встречи. Но не так уж просто на чужом паркете обыграть соперниц из Оренбурга. В этот вечер у «Надежды» блистала Ребекка Брансон. И благодаря ей первая четверть осталась за хозяйками паркета 17:16.
 Во второй десятиминутке борьба на встречных курсах продолжилась. Разница в счёте была минимальна, и преимущество переходило то к одной, то к другой команде. В итоге первая половина встречи закончилась при счёте 38:37 в пользу «Надежды». Жёсткая борьба продолжилась в третьей четверти, курянки ненадолго вышли вперёд 42:40, благодаря точному броску Анны Петраковой из-за дуги. Тут же оренбурженки сравнивают счёт, но Бибмбайте вновь забивает после фееричной ошибки и не менее фееричного подбора Натальи Водопьяновой - 42:44. Но дальше у курянок, к сожалению, дело не пошло, третья четверть закончилась с 11-очковым отрывом хозяек паркета 61:50. В четвёртой четверти курянки попытались ещё раз догнать «Надежду», и казалось, что это у курянок получится, но за пять минут до конца встречи хозяйки паркета имели +9 преимущества перед гостьями. «Надежда» явно намеревалась завоевать очередную «бронзу» чемпионата сегодня. И, к сожалению для курских болельщиков, им это удалось. Под конец игра «Динамо» совершенно расклеилась. Анна Петракова, набрав 5 фолов, закончила для себя сезон за 2,5 минуты до конца матча. Бимбайте всё чаще промахивалась. Радовала Екатерина Арсеньева точными бросками из-за дуги... Но изменить ход встречи курянкам так и не удалось. Хозяйки под конец игры демонстрировали чудеса акробатики, а динамовки всё чаще фолили. Держа игру под контролем, хозяйки паркета довели концовку встречи до победы - 79:65. Лучшим игроком матча признана Ребекка Брансон, набравшая 33 очка. У нас же больше всех забросила Темика Джонсон — 19 очков. Поздравляем «Надежду» с третьим местом в Чемпионате. А курское «Динамо» возвращается домой с четвёртым местом. Желаем курским баскетболисткам побед на Олимпиаде в Лондоне.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ