Курское «Динамо» вновь уступило оренбургской «Надежде»

09:31 25 апреля 2012

Вчера, 24 апреля, баскетболистки курского женского баскетбольного клуба «Динамо» провели второй  матч в рамках игр за третье место Премьер-лиги. К сожалению, одержать победу в родных стенах динамовкам не удалось и в этот раз.

Напомним, что днём ранее, 23 апреля, курянки уступили оренбургской «Надежде» со счётом 70:75. Во второй игре курские болельщики ждали от своих любимиц только победы. Баскетболистки курского «Динамо» также были настроены победить, но фортуна в этот вечер вновь благоволила гостьям из Оренбурга. Несмотря на то, что открыли счёт курянки, благодаря молниеносной атаке и блестящему проходу Анны Петраковой, «Надежда» смогла не только догнать соперниц, но и обойти их в счёте, выиграв первую четверть со счётом 16:20. Такого расклада подопечные Альфредаса Вайнаускаса никак не ожидали. Во второй четверти динамовки начали просто давить соперниц, благодаря чему  сравняли счёт, а затем оторвались от «Надежды». Отрыв достигал 6 очков, и казалось, что курянки нащупали слабое место в обороне соперниц. На большой перерыв «Динамо» уходило лидером со скользким трёхочковым преимуществом 36:33. Но сохранить, а уж тем более увеличить этот отрыв курскому клубу не удалось. «Надежда» стала надёжнее играть в защите, вновь, как и в первом матче, шли у соперниц и «трёхи». В бросках из-за дуги у «Надежды» отличились Ребекка Брансон (19 очков), Кэтрин Дуглас (18 очков), Елена Данилочкина (15). А тем временем. Набрав 4 фола, на скамейку отправилась Анна Петракова. И все наработки Ани в тандеме с Мишель Сноу можно было отодвинуть в долгий ящик. К слову, Мишель вновь не давали развернуться защитницы оренбурженок, поставившие против боевой мощи «Динамо» надёжный заслон. На счету американки в этом матче всего 5 очков. А вот отличились в составе курянок всё та же Анна Петракова и Анастасия Бочарова, набравшие по 12 очков. Но это, к сожалению, никак не сказалось на ходе игры. Почувствовав усталость динамовок, гостьи стали давить хозяек паркета, доведя свой отрыв в третьей четверти до +8, а в четвёртой — до +13 очков. Финальная сирена ознаменовала очередное поражение курского «Динамо». Счёт второй встречи 57:70. Следующий матч курянки проведут в Оренбурге 27 апреля. Если фортуна улыбнётся бело-голубым, то 28 апреля, там же в Оренбурге, «Динамо» должно снова выигрывать, чтобы провести финальный матч за третье место в Курске. При таком раскладе «бронзовый» матч может состояться 1 мая.