Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Актуальность фотообоев в 2020 году

08:16 14 августа 2020

Актуальность фотообоев в 2020 году

Фотообои для кухни, гостиной и спальни

Интерес к фотообоям, несколько снизившийся лет 10 назад, опять возрастает. Это связано не только с цикличностью моды на тот или иной вид интерьера, но и с особенностями психологии. Человек привык к ярким фотографиям, настраивающим на позитивный лад - обои на экране ноутбука, мобильного устройства, почему бы и не на кухне. 

Какие обои на кухню в моде на данный момент

Если посмотреть на рисунки, характерные для кухонных фотообоев, например, по адресу https://ecooboi.com.ua/catalog/tip-pomeshcheniya/v-kuhnyu/, то можно увидеть как традиционные для кухонь цветочные композиции, так и виды других городов, морские и горные пейзажи. 

В последнее время, все большее предпочтение отдается именно видам и пейзажам. Возможно, потому, что это визуально делает кухню больше. А, возможно, обедать на фоне Фудзи, пусть и находясь у себя дома, несколько приятнее. 

Фотообои в гостиную: все зависит от интерьера

Фотообои подбираются под интерьер гостиной. Прежде всего следует определиться с 

  • размером фотообоев (во всю стену или небольшую ее часть);
  • типом обоев (если для кухни, как правило, выбирают влагостойкие фотообои, то для гостиной можно остановиться на биопечати);
  • рисунком. 

Ряд порталов, например, https://ecooboi.com.ua/catalog/tip-pomeshcheniya/v-gostinnuyu/ позволяют самостоятельно внести некоторые коррективы в фото на  обоях, а также определиться с размером. Некоторые фотографии с изменением пропорций теряют привлекательность, другие - визуально остаются практически такими же.

Фотообои для спальни: сомнительное решение?

Часто много встретить мнение, что фотообои - не слишком хорошее решение для спальни. Критики такого интерьера считают, что фотообои могут мешать заснуть. Для того, чтобы понять, что такое мнение как минимум сомнительно, достаточно посмотреть в каталог фотообоев для спальни https://ecooboi.com.ua/catalog/tip-pomeshcheniya/v-spalnyu/

Можно легко заметить, что большинство предлагаемых решений способствуют максимальному расслаблению, а не наоборот. А фотообои вместе с натяжным потолком соответствующего оттенка могут создать сказочную атмосферу сна еще до отхода к нему. Такая спальня подойдет не только взрослым, но и детям.  

Прочтений: 3312


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить